Выбор темы
Омскэлектро
Энергия Сибири
omskelectro@omskelectro.ru 8-800-70-07-828
Войти в личный кабинет
Интернет-приёмная
Приём граждан
Онлайн запись на приём документов
Личный кабинет заявителя на ТП
Личный кабинет потребителя АСКУЭ
Раскрытие информации
Услуги по передаче эл. энергии
Технологическое присоединение
Этапы технологического присоединения
Калькулятор стоимости ТП
Диспетчерская служба
Учебно-производственный центр
Вакансии
Вопрос-ответ
Офисы обслуживания
Опрос заявителей
Сведения о несанкционированных подключениях
Итоги работы АО
Для акционеров и инвесторов
Пресс-релизы
Полезные ссылки
Свод инвестиционных правил
Мой дом
Узнай о своих долгах
Гос. услуги

 all18.04.23

  Люди, проживающие на этой территории, остались очень довольны работой, а «Омскэлектро» планирует не останавливаться только на одном районе.

  АО «Омскэлектро» продолжает выполнять работы по установке освещения на улицах города. На этот раз линии были проведены в коттеджный поселок в районе улицы 11-я Любинская. До этого ночью там была абсолютная темнота, и люди вынуждены были покупать фонари и лампы себе сами и питать их от своих электросетей, чтобы хотя бы как-то улучшить ситуацию. И это несмотря на то, что судебное решение по освещению этой территории было вынесено уже более 5 лет назад.

  Главный инженер АО «Омскэлектро» Дмитрий Поддубко прокомментировал проведение этих работ:

– В рамках судебных решений администрации города Омска персоналом АО «Омскэлектро» было выполнено строительство линий наружного освещения. Были установлены светильники на двух улицах: 11-я и 12-я Любинские. Всего установили 31 светильник, протяженность этой линии 1200 метров. Светильники светодиодные, энергосберегающие. Улицы в ночное время здесь темные, неосвещаемые, длинные. Люди, разумеется, очень ждали какого-либо решения этого вопроса, потому что ночью действительно были серьезные проблемы с освещением. Все работы были завершены в конце марта, и люди уже оценили проведенные работы. Эта проблема актуальна не только для коттеджных поселков, а вообще для любых улиц Омска в частных секторах. У нас есть планы по выполнению контракта по проведению освещения до социально значимых объектов, в первую очередь школы. Самая длинная линия будет по улице Воровского – 4400 метров.

  Отсутствие освещения в частных секторах действительно важная проблема, и это хорошо, что наконец-то администрация города привлекла опытную и компетентную компанию, которая готова заниматься этой проблемой.

Источник:

https://www.omskinform.ru/news/176325