Выбор темы
Омскэлектро
Энергия Сибири
omskelectro@omskelectro.ru 8-800-70-07-828
Войти в личный кабинет
Интернет-приёмная
Приём граждан
Онлайн запись на приём документов
Личный кабинет заявителя на ТП
Личный кабинет потребителя АСКУЭ
Раскрытие информации
Услуги по передаче эл. энергии
Технологическое присоединение
Этапы технологического присоединения
Калькулятор стоимости ТП
Диспетчерская служба
Учебно-производственный центр
Вакансии
Вопрос-ответ
Офисы обслуживания
Опрос заявителей
Сведения о несанкционированных подключениях
Итоги работы АО
Для акционеров и инвесторов
Пресс-релизы
Полезные ссылки
Свод инвестиционных правил
Мой дом
Узнай о своих долгах
Гос. услуги
Глава «Омскэлектро» Андрей Жуковский вместе с жильцами проверил капремонт дома
Фото: "Город55"

Руководитель электросетевой компании продолжает инспекторские поездки по объектам, где заканчивается капитальный ремонт так называемых судебных домов.

Напомним, на прошлой неделе генеральный директор АО «Омскэлекторо» Андрей Жуковский проверил ход ремонта в поселке Крутая Горка. На этот раз он посетил дом по адресу улица Карла Маркса, 50а.

В рамках реализации программы капремонта в доме 50а по улице К. Маркса полностью меняется кровля. Работы выполняет подрядная организация ООО «Экостроймонтаж».

По словам представителя подрядчика, когда они зашли на объект, то увидели, что несущая конструкция кровли, а именно деревянная стропильная часть, на 80—85% находилась в очень плохом состоянии и требовала замены.

Фото:"Город55"

«Был полностью, на 100% проведен демонтаж несущих конструкций. Установлены новые стропила, сделана огнезащита деревянных конструкций и пароизоляция. В качестве утеплителя чердачной плиты перекрытия использовали базальтовые плиты толщиной 150 мм и уложили профлист толщиной 0.7 мм. Это новая технология. Она используется в рамках регионального капремонта домов. Раньше мы использовали металлочерепицу и шифер, но сейчас уходим от этих материалов. Металл более долговечен», — сказал директор подрядной организации ООО ««Экостроймонтаж» Денис Шишкин.

Местные жители говорят, что их дом был построен в 1967 году и с тех пор крыша ни разу капитально не ремонтировалась.

Фото:"Город55"

«В плачевном состоянии находилась крыша. Постоянно подтекала. Сейчас все кардинально изменилось. Мы очень благодарны строителям. Они работали без выходных и без праздников. Ответственно, профессионально подошли к работе», — рассказывает Вадим Филоненко.

«Я даже один раз забралась на крышу, — продолжает жительница дома Любовь Андреева. — Полезла проконтролировать, как работают строители. Надо сказать, работали безупречно. Ответственная, хорошая бригада. Хочу поблагодарить город, руководство „Омскэлектро“, что нам дали таких хороших специалистов».

Жильцы дома встретились с руководителем «Омскэлектро» и вручили ему благодарственные письма за качественный ремонт кровли.

Фото:"Город55"

 «Мы в рабочем режиме ежедневно ездим по объектам. Смотрим готовые объекты, смотрим объекты, которые находятся на завершающей стадии ремонта. Проверяем качество используемых материалов. Смотрим, в каком темпе продвигаются работы. На улице Карла Маркса, 50а работы у нас находятся в стадии завершения. На следующей неделе будет закончено. Хочу отметить, что в июне мы завершаем длинную эпопею по капремонту домов. Всего будет отремонтировано почти 300 домов в городе Омске. Говорю это с облегчением, радостью и счастьем. И вдвойне приятно, когда тебе местные жители, жители этого дома, говорят спасибо. На самом деле, это оценка нашей работы», — сказал гендиректор «Омскэлектро» Андрей Жуковский.

Глава «Омскэлектро» также оценил работу подрядчиков. По его словам, на начальном этапе реализации программы капремонта домов было проблематично найти рабочих сразу на 278 домов. А на некоторых объектах пришлось менять строителей, которые не справились со своими обязательствами.

«С течением времени мы отобрали пул подрядчиков. Это около 15 компаний из Омска, которые принимали участие в конкурсе и делали все качественно и в срок. Добавлю, хорошее качество ремонта для нас очень важно, поскольку мы понимаем, что будем 5 лет нести гарантийные обязательства по тем работам, которые сделаны», — сказал Андрей Жуковский.

ИСТОЧНИК